Проект "Инсайдер Трейдинг Анализ" переименован в Nenakhovcapital.com Основным видом деятельности группы является сопровождение крупных инвестиционных портфелей, поиск высоко-качественных бизнесов и отбор высоко-потенциальных компаний для долгосрочных инвестиций.

"В этом бизнесе 5% знают что будет, 10% наблюдают что делают первые 5%, и остальные 85% имеют очень тяжелое бремя".

8.2.11

"Когда начнется коррекция?" - "Она уже была." Обзор на 8 февраля.

На выходных в одной из статей в MarketWatch один из управляющих крупного фонда на вопрос "Когда начнется коррекция?"- ответил: "А вы разве не заметили? Она уже была". Далее он привел аргументы, доказательства и огласил перспективы.


Рынок "вынуждает" всех быть аналитиками, вовлекая все большую толпу в жернова. Одной половине "прорицателей" везет, они угадывают и становятся кумирами. Вторая половина ожидает своего часа, на их улице тоже будет праздник, но по-позже. А начинающие с завистью смотрят на жонглеров графиками, формулами, цифрами, новостями и мечтают стать в один солнечный день такими же успешными в умение соединить множество факторов для принятия единственного решения - купить или продать. Но реальность одна: "На рынке быки делают деньги, медведи делают деньги, а свиньи... Свиней режут".
Есть выбор: применять анализы медиа-гуру, самим собирать данные и учитывать все что влияет на цену, либо следовать действиям только успешных инвесторов. Каждый сам себе выбирает уровень "головной боли".
Итак, что делали инсайдеры в последние недели. С даты обзора от 25 января ничего кардинального не произошло: покупатели-инсайдеры на незначительном движении вниз активизировались так же как и в ноябре, но там была коррекция больше и глубже.

 Даже во время осенней коррекции не было таких покупок перед "ожидаемом" новогоднем ралли. Конечно, это не показатель для  годовой тенденции (продавцы в целом преобладают), но для северного курса на 2-3 месяца вполне возможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий